Турист Екатерина Гордеева (lealpg)
Екатерина Гордеева — был 28 января 2017 18:53
I Love Asia

Тайланд, Пхукет, Ката Бич

Путешествовали на Кату с мужем в феврале 2016. Летели Emirates, были достаточно дешевые билеты, а сервис мммммм. Возможно не с чем стравить, всегда летали чартерами, но нам ооочень понравилось. Ну да не об этомречь. Прилетели на Пхукет в 10 вечера, пока прошли, купили сим карты, небольшое примечание, берите сим карты сразу не выходя из здания аэропорта, обратно не пустят. Как в общем то было с нами, но благо попались ребята провели во внутрь, через «левый проход».

Доехали до Каты буквально за 40–50 минут, дороги ночью пустые. Просили хозяйку отеля прислать за нами машину. Приехали время уже было около 2-х ночи, приехала скутере помощница хозяйки, оформила нас, продала по халяве пива, мы пошли в номер.

Бронировали отель на букинге Choophorn House отличное место. Хозяйка во всем поможет до пляжа считанные минуты. Рядом основые улицы. В обще советую тем кто не хочет переплачивать за первую линию, но и не хочет слишком удаляться в дебри острова. На первом этаже отеля ресторан, по сравнению с пляжем дешевый и вкусно готовят, всегда был народ, времнами не было пустого столика. С 5 метрах круглосуточный магазин. Напротив и еще метрах в 50 фруктовые лавки. Вечером с балкона наблюдали как на пляже запускают фонарики.

Пляжи Ката и Ката ной достаточно людные вода чистая, вол нет, но меня постоянно кто то грыз в воде. Муж плавал рядом и ничего. Что это было не понятно. Ресторанов очень много, в конце пляжа рыночек с фруктами и дешевой едой. Цены… ну средний чек у нас был 1200 бат. Суп, салат, 2 лапши, 3–5 бутылок пива. Преметы личной гигиены брали в аптеках. К примеру шампунь и бальзам для волос стоил 750 бат. Фрукты: ананас 40 бат, манго (очень) вкусное 80 бат.

Экскурсии… Брали на остров Тачай 2700 с человека, народу никого, подводный мир прекрасен. Остров Рача или как его еще называют Рая. Один раз поплавали с маскими и все остальное время просидели в баре, потому что находится на солнце было невозможно. Причем плавать заставляют в жилетах, это кошмар. Народу просто тьма, не советую, лучше переплатить за Тайчай и наплаваться просто до посиенния, и кроме вашего катера там не будет НИКОГО! тут можеле посмотреть наще сравнение подводного мира пхукета

Последние 2 дня жили на пляже Наянг бич, рядом с аэпоротом, 3 минуты на такси. В отеле TT Naiyang Beach Phuket прямо на берегу. Хозяевам все равно на вас, уезжали просто положили ключи на ресепшн и все. Такси попросили нам на утро заказть они нас отправили на улицу, да ну и не особо хотелось)) Такси заказали, но на утро оно не приехало, по счастливой случайности перехватили чужое, водитель быстро закинул нас в аэропорт и приехал за своими заказчиками. По поводу данного места… Рядом находится посадочная полоса, очень интересно посмотреть на пролетающие над головой самолеты. Море еще веселее чем на Кате, я искупалась буквально 2 минуты, через несколько часов все тело как при ветрянке, чуть удар не хватил. Но буквально на утро ничего не осталось. Читала на форумах это типа морского планктона, кого то кусают кого то нет.

Общее впечатление от отдыха… Все хорошо, природа красивая, люди не плохие, но ценник завышен на все.